Новости 19 июня 2019 г. 11:57

Шестеро жителей Волгоградской области задержаны по подозрению в хищении нефти на 1,2 млн рублей

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии задержали шестерых подозреваемых в хищении сырой нефти из нефтепровода в Жирновском районе Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в среду.

"Установлено, что в группу входили шестеро жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 24 до 52 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые перекачивали нефть из незаконной врезки в автоцистерны в темное время. Затем похищенная нефть перевозилась на территорию Волгограда и продавалась третьим лицам.

Злоумышленники были задержаны в момент перевозки нефти.

"У задержанных изъято около 60 тонн похищенной нефти стоимостью почти 1 млн 200 тыс. рублей, шланги, насосы, компьютерная техника, черновые записи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела", - сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепровода). Троим активным участникам группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще троим - в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще