Новости 24 июня 2019 г. 12:37

Сотрудник "РЖД" подозревается во взяточничестве

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ОАО "РЖД", подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере за продвижение поездов одной из дирекций железнодорожного транспорта в пределах Северо-Кавказской железной дороги, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемый договорился с директором одной из дирекций железнодорожного транспорта, что за ежемесячное денежное вознаграждение будет обеспечивать беспрепятственное продвижение составов поездов указанной дирекции в пределах СКЖД. Так, с февраля 2016 года по апрель 2018 года подозреваемый незаконно получил в качестве взятки более 1,5 млн рублей путем перевода их на личную банковскую карту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) было возбуждено в отношении заместителя начальника района управления Кавказского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения Северо-Кавказской дирекции - филиала ОАО "РЖД".

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще