Новости 27 июня 2019 г. 15:01

Ростелеком автоматизирует городское хозяйство в Шахтах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" реализует пилотный проект по внедрению программного комплекса автоматизированных систем управления городским хозяйством в городе Шахты (Ростовская обл.), сообщает пресс-служба макрорегионального филиала "Юг" компании.

Соответствующее соглашение подписали директор Ростовского филиала компании Сергей Мордасов и глава городской администрации Андрей Ковалев.

В рамках пилотного проекта до конца текущего года Ростелеком предоставит администрации необходимое оборудование с интернетом и доступ к программному комплексу.

Целью проекта является повышение эффективности и прозрачности использования энергоресурсов, создание удобной и эффективной для населения системы обратной связи, отмечается в сообщении. Кроме того предстоит выявить очаги напряженности, критические места в городском хозяйстве, вызывающие наибольшее беспокойство граждан.

Система будет вести учет рабочего времени и производительности труда работников структурных подразделений администрации города, учреждений и предприятий, работающих в сфере городского хозяйства, водоотведения, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, уточняет пресс-служба.

Администрация города при этом получит возможность дистанционно контролировать исполнение договорных обязательств подрядными организациями, в том числе по муниципальным контрактам.

В настоящее время "Ростелеком" реализует в Шахтах еще один проект - по модернизации оборудования уличного освещения и автоматизации системы управления. Проект был начат в мае и завершится в декабре.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще