Новости 27 июня 2019 г. 15:41

Альпинисты из трех стран примут участие в международной Эльбрусиаде в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовое восхождение на Эльбрус пройдет в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) с 28 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района в четверг.

"В массовом восхождении "Эльбрусиада 2019" планируется участие около 50 альпинистов из России, Украины и Молдовы", - говорится в сообщении.

Торжественное открытие Эльбрусиады состоится 28 июня в 12:00 на поляне Азау, а само восхождение - на следующий день, 29 июня.

Мероприятие организовано Федерацией альпинизма России совместно с Высшей горной школой ФАР, при участии министерства спорта Кабардино-Балкарии, администрации Эльбрусского района и МЧС России.

Восхождение в команде профессионалов пройдет под руководством трижды восходившего на Эверест мастера спорта международного класса по альпинизму Ивана Душарина.

"В Эльбрусиаде примут участие и новички - программа мероприятия предусматривает реализацию проекта Школы альпинизма Федерации альпинизма России, в рамках которой ведущие гиды России из Высшей горной школы в качестве руководителей групп не только повысят шансы на успешное восхождение любителей, но и обучат начальным навыкам альпинизма", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще