Новости 15 июля 2019 г. 16:53

Оперативные службы Кубани приведены в повышенную готовность из-за надвигающейся непогоды

Краснодар. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев перевел оперативные службы региона в режим повышенной готовности в связи ожидаемыми сильными дождями.

"В ближайшие два дня на Кубань придут сильные дожди с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. В связи с этим в отдельных районах мы ожидаем подъем уровня воды рек. Для оперативного реагирования на возможные ЧС все оперативные службы края приведены в режим повышенной готовности", - сказал Кондратьев журналистам в понедельник.

Глава региона также отметил, что поручил главам муниципалитетов оповестить население о надвигающейся непогоде.

"В случае необходимости обеспечить бесперебойную работу всех социальных объектов, информирование жителей о ЧС и размещение нуждающихся в эвакуационных пунктах", - добавил губернатор.

По информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в регионе действует экстренное предупреждение.

До конца суток 15 июля, а также в течение суток 16 июля в Краснодарском крае (исключая Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края, реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок.

С 20 часов 15 июля и до конца дня 16 июля по восточной половине Азовского моря ожидается сильные дожди, с ухудшением видимости до 1-2 км, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23м/с. Высота волн 0,2-0,7м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще