Новости 16 июля 2019 г. 08:57

Женщину, двух детей в колясках и шестилетнего мальчика сбила машина под Астраханью

Астрахань. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция задержала водителя, который в селе Зубовка Астраханской области сбил на обочине женщину и троих детей и скрылся, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области во вторник.

"Накануне в 22:10 (21:10 мск) водитель автомобиля "Ока" наехал на пешеходов, которые шли справа по обочине, и скрылся. В результате ДТП девушка 1991 года рождения и её годовалая дочь, находившаяся в коляске, получили сотрясение головного мозга и ушибы", - говорится в сообщении управления.

Рядом с пострадавшими шла другая семья. Аналогичные травмы диагностированы у шестилетнего мальчика. Его брат 2016 года рождения, которого их мама катила в коляске, получил ушиб коленного сустава.

Пострадавших доставили в больницу.

В течение часа сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушителя и задержали его дома. Мужчина 1976 г.р. отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на явные признаки состояния алкогольного опьянения.

Он рассказал стражам порядка, что во время движения специально выключил фары, чтобы не быть замеченным полицейскими, из-за чего и не заметил пешеходов на неосвещённом участке дороги.

Задержанного доставили в отдел полиции. Он привлечён к ответственности за отказ от выполнения законного требования о прохождении освидетельствования и оставление места аварии. По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью людей, полиция проводит административное расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще