Новости 16 июля 2019 г. 11:31

Третье уголовное дело возбуждено против депутата парламента Ставрополья

Ставрополь. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат Думы Ставропольского края Алексей Назаренко стал фигурантом третьего уголовного дела, он объявлен в розыск, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В отношении Назаренко возбуждено еще одно уголовное дело - по ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ. В настоящее время он объявлен в розыск", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с декабря 2017 по март 2018 года Назаренко замещал должность помощника гендиректора ООО "Инженер" и в рамках исполнения госконтракта на объекте "Легкоатлетический манеж" похитил более 8,8 млн рублей бюджетных средств, подготовив документы на установку в манеже более дешевого вентиляционного оборудования, чем было предусмотрено контрактом.

Ранее сообщалось, что в отношении депутата были возбуждены уголовные дела по статьям "ограничение конкуренции" и "присвоение" УК РФ.

По этим статьям он заподозрен в картельном сговоре для ограничения конкуренции при проведении государственных торгов на строительство трех физкультурно-оздоровительных объектов - физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спортивного комплекса в Новоалександровске, а также присвоении денег ООО "Кавказстройинвест", руководителем которого он являлся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще