Новости 16 июля 2019 г. 17:57

Около тысячи ученических мест создадут в Карачаево-Черкесии по нацпроекту к 2021 г

Черкесск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопрос перехода на односменное обучение в школах власти Карачаево-Черкесии намерены решить, в том числе за счет строительства новых школ и пристроек к действующим образовательным объектам.

"Для решения задачи по переходу на односменный режим обучения в рамках национального проекта "Образование" в КЧР реализуется региональный проект "Современная школа". По этому проекту по 2021 год в республике будет создано 965 ученических мест", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница министерства образования и науки КЧР.

Она пояснила, что исходя из прогнозируемой потребности муниципальных образований, в регионе начато строительство пристройки к школе на 400 мест в Усть-Джегутинском районе и ведется строительство пристройки на 400 мест к гимназии N17 города Черкесска.

Кроме того, в 2020 году запланировано строительство сельской школы на 165 мест в ауле Гюрюльдеук. Здесь появится комфортабельное двухэтажное здание, оснащенное современным оборудованием и отдельным пищеблоком. Сейчас в ауле действует школа, построенная почти 100 лет назад - в 1925 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще