Новости 17 июля 2019 г. 12:06

Директор жилищной управляющей компании в Геленджике подозревается в хищении у жильцов 21 млн рублей

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении директора управляющей компании "Вместе" города Геленджика, его подозревают в хищении жилищных платежей граждан, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в среду.

"Установлено, что директор организации совершил хищение денежных средств, поступивших от физических и юридических лиц в качестве оплаты услуг по управлению многоквартирными домами. С целью придания законности противоправной деятельности организация заключала фиктивные договора подряда", - говорится в сообщении.

К выполнению своих обязанностей УК "Вместе" подходила формально - не осуществлялось техническое обслуживание и текущий ремонт общедомового имущества, что подтверждено отсутствием актов выполненных работ, договоров и иных документов, свидетельствующих о выполнении работ, отмечается в пресс-релизе.

Сумма ущерба оценивается в 21 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Согласно данным интернет-портала Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в управлении ООО УК "Вместе" находятся 24 многоквартирных дома. Суммарная площадь обслуживаемого жилья - более 109 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще