Новости 18 июля 2019 г. 10:12

Бывшую сотрудницу "Газпрома" будут судить на Кубани по обвинению в коммерческом подкупе

Краснодар. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы компании "Газпром межрегионгаз Краснодар", обвиняемой в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Следственный отдел по Динскому району СКР по краю завершил расследование уголовного дела бывшего заместителя начальника участка ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" по пп. "в, г" ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия в крупном размере), говорится в сообщении.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с конца 2017 г. по февраль 2018 г. предприниматель из Динского района обращался к обвиняемой с просьбами оказать содействие в подключении коммерческого объекта к газовым сетям.

Сотрудница "Газпрома" пообещала помощь и общее покровительство. Кроме того, она обещала не указывать о потреблении предпринимателем газа без заключения договора. За это женщина потребовала передать ей 200 тыс. рублей.

В феврале 2018 года она через свою подчиненную передала бизнесмену номер своего банковского счета, на который тот перевел оговоренную сумму. Данный факт, отмечает пресс-служба, был выявлен сотрудниками полиции при содействии службы безопасности "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Ранее в службе по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" "Интерфаксу" сообщили, что подозреваемая сотрудница была уволена из компании в октябре 2018 года. Причиной увольнения стали результаты проверки ее деятельности, проведенной силами службы корпоративной безопасности.

Проверка, проводившаяся в сентябре 2018 г. по распоряжению генерального директора компании, выявила факт бездоговорного потребления газа предпринимателем и прямое участие в этом противоправном действии заместителя начальника участка.

В настоящее время нарушения устранены, с предпринимателем заключен договор поставки газа. Нанесенный компании материальный ущерб в размере около 10 млн рублей в сентябре 2018 года возмещен полностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще