Новости 24 июля 2019 г. 15:15

Полицейские КЧР задержали лидера трансграничной группы, поставлявшей наркотики из Москвы в регионы СКФО

Черкесск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гражданин Таджикистана задержан по подозрению организации преступной группы, сбывавшей наркотические средства на территории регионов Северо-Кавказского федерального округа, в том числе в Карачаево-Черкесии.

"В ходе сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотических средств организованной группой, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) МВД по КЧР установили личность лидера трансграничной организованной группы, на протяжении 2018 года поставлявшей и сбывавшей наркотические средства на территории Карачаево-Черкесии и других регионов СКФО", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы МВД по КЧР.

22 июля полицейские задержали в Москве 29-летнего гражданина Таджикистана, временно зарегистрированного в Дедовске Московской области. Предполагаемый лидер группы наркоторговцев задержан и в порядке ст.91 УПК РФ заключен под стражу.

Как сообщалось, 10 июля сотрудники МВД КЧР задержали курьера трансграничной группы, доставлявшего наркотики из Москвы в регионы СКФО. Ранее судимый 33-летний житель Москвы был задержан в российской столице сотрудниками УНК МВД по КЧР при сопровождении уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще