Новости 12 августа 2019 г. 16:08

Сбербанк запустил в 37 селах Ростовской области проект по снятию наличности в магазинах

Ростов-на-Дону. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк запустил в 37 удаленных селах и хуторах Ростовской области проект по снятию наличности в местных магазинах, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка России.

Это позволяет жителям снимать наличные даже там, где нет поблизости банкоматов. Всего же на территории области действует 2 тыс. 320 устройств самообслуживания.

Ростовская область входит в число 76 субъектов РФ, в которых Сбербанк запустил данный проект с целью увеличения доступности финансовых услуг в сельской местности. Сервис по снятию наличных реализуется на базе эквайринга Сбербанка в партнерстве с более чем 700 торговыми предприятиями, которые становятся платежными агентами банка и будут выдавать наличные.

По словам заместителя управляющего Ростовским отделением Сбербанка Ирины Дольской, которые приводятся в сообщении, новый сервис позволяет увеличить клиентопоток и прибыль предпринимателей, которые принимают участие в проекте.

Согласно статистике, средний объем выдачи наличных на одну операцию на Юге России и Северном Кавказе составил 816 рублей. Учитывая эту статистику и специфику сельских магазинов, Сбербанк установил лимит по своим картам на одно снятие наличных в размере от 100 до 5 тыс. рублей, суточный лимит - не более 20 тыс. рублей. При операции обязательно введение ПИН-кода. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается.

В банке считают, что новый сервис удобен и торговым точкам. Являясь банковскими платежными агентами, они получили возможность участия в маркетинговой программе Сбербанка, предусматривающей дополнительные бонусы и специальные ценовые условия. Предоставляя сервис по снятию наличных при покупке, такие магазины получают дополнительные продажи и новых клиентов.

В сообщении также отмечается, что Сбербанк планирует до конца 2019 года увеличить до 3 тыс. количество торговых точек в удаленных и малонаселенных пунктах РФ, где можно будет снимать наличные. В будущем у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ. Это позволит повысить доступность банковских услуг и открыть доступ к новым форматам оплаты с использованием новейших технологий.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще