Новости 14 августа 2019 г. 13:41

Задержан мужчина, стрелявший холостыми патронами из окна машины в центре Черкесска

Черкесск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали жителя поселка Октябрьский (Карачаево-Черкесия) по подозрению в автоматной стрельбе холостыми патронами из окна черного джипа у одной из школ Черкесска.

"Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данных выстрелов задержан 47-летний мужчина, который дал признательные показания. Он пояснил, что участвовал в торжестве по случаю женитьбы друга, где находясь на пассажирском сидении автомашины "Audi", он произвел выстрелы из охолощенного оружия в воздух", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы МВД по КЧР.

Оружие, из которого предположительно производились выстрелы, изъято и направленно на экспертизу.

По данному факту полицейские проводят проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение, пояснила представитель МВД.

Инцидент со стрельбой произошел в столице КЧР 12 августа около 16:00 мск на ул. Горького у гимназии N9. Тогда неизвестный на черном джипе начал стрельбу из автомата в воздух. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила гильзы от холостых патронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще