Новости 16 августа 2019 г. 16:08

Росприроднадзор инициирует проверку свалок у аэропорта Крыма из-за ЧП в Подмосковье

Симферополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымское управление Росприроднадзора просит власти республики проверить наличие свалок в районе аэропорта Симферополя после аварийной посадки самолета в Московской области, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"В связи с инцидентом с пассажирским самолетом в районе подмосковного аэропорта Жуковский управление (. . .) направило запросы в министерство ЖКХ и министерство экологии и природных ресурсов Крыма о необходимости проведения проверок на наличие несанкционированных свалок отходов в радиусе 15 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Симферополь имени И.К. Айвазовского", - отмечается в сообщении.

Росприроднадзор также напомнил о запрете размещения свалок в радиусе 15 км от контрольной точки аэродрома.

Airbus А321, выполнявший рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Москва - Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа Московской области на кукурузном поле. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще