Новости 21 августа 2019 г. 15:07

Наблюдательный информационный центр открылся в преддверии сентябрьских выборов в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для максимальной прозрачности выборного процесса в Карачаево-Черкесии в преддверии сентябрьских выборов в региональный парламент открылся наблюдательный информационный центр при Общественной палате КЧР.

"Создание подобных центров - это один из механизмов общественного контроля за выборами. Наблюдательный информационный центр будет плотно работать с избирателями и участниками избирательного процесса, которые следят за соблюдением законности и прав граждан во время подготовки и проведения выборов", - сообщила председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова журналистам в среду.

Вместе с тем, по ее словам, при рабочей группе в Общественной палате региона создана мобильная группа, которая в день выборов будет активно перемещаться по всем избирательным участкам для разрешения возможных спорных вопросов. В состав мобильной группы войдут члены Общественной палаты, юристы и общественники

Выборы депутатов Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесской Республики шестого созыва назначены на 8 сентября 2019 года. В этот день в КЧР пройдет более 20 избирательных кампаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще