Новости 26 августа 2019 г. 11:21

Убийца, сбежавший из колонии в Ростовской области, должен был быть переведен в колонию строгого режима

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поиски сбежавшего заключенного из колонии поселения Новочеркасска (Ростовская область) продолжаются, он должен был быть переведен в колонию строгого режима, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУФСИН России по региону.

"Сбежавшего заключенного еще не поймали. Он нарушал внутренний распорядок в колонии, за что решением суда должен был быть переведен в колонию строгого режима, но за несколько дней до перевода совершил побег", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц исправительной колонии города Новочеркасск (Ростовская область), из которой в воскресенье сбежал заключенный.

Как сообщается на сайте ФСИН России, сбежавший в воскресенье из исправительной колонии-поселения города Новочеркасска заключенный Александр Гросс является уроженцем Ростовской области, он был приговорен почти к 17 годам лишения свободы за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным местных СМИ, у Гросса ранее уже были две судимости, выйти из колонии-поселения он должен был примерно через три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще