Новости 17 сентября 2019 г. 12:16

Телефонный террорист ударил ножом полицейского на Ставрополье

Ставрополь. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбудили на Ставрополье против 32-летнего местного жителя, который напал на полицейского с ножом, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 16 сентября подозреваемый позвонил в службу "112", после этого звонка к нему прибыли сотрудники полиции для выяснения обстоятельств беседы с экстренной службой. Одного из них мужчина беспричинно ударил ножом в грудь.

Полицейский госпитализирован, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Следователи СКР задержали подозреваемого и направили в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - говорится в сообщении.

Осведомленный источник агентства "Интерфакс-Юг" пояснил, что "злоумышленник сказал оператору службы "112", что заминированы несколько автовокзалов в Ставрополе".

"Он сообщил о минировании. Эта информация оказалась ложной. Когда его отследили и пришли домой для выяснения причин его звонка - он напал на одного из сотрудников полиции", - пояснил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще