Новости 17 сентября 2019 г. 14:34

Двое жителей Волгограда приговорены к 10 и 11 годам колонии за покушение на убийство чемпиона Европы по кикбоксингу

Волгоград. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда во вторник вынес приговор Виталию Брудному и Руслану Адаричу, которые обвинялись в покушении на убийство, а также незаконном изготовлении, хранении и перевозке оружия и взрывчатых устройств, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

"В суде установлено, что Брудный, действуя из мести за убийство брата, предложил своему знакомому за крупное денежное вознаграждение совершить убийство предпринимателя. Для совершения указанного преступления подельники в организованную преступную группу вовлекли еще двоих участников, в том числе Адарич", - говорится в сообщении облсуда.

Отмечается, что для совершения убийства члены ОПГ приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также изготовили самодельное взрывное устройство.

По информации местных СМИ, Брудный и Адарич обвиняются в покушении на убийство в 2014 году предпринимателя и чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина.

Приговор Брудному и Адаричу был постановлен на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей.

Брудный судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. "е", "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное по найму, организованной группой, общественно опасным способом), ч.3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых устройств), а также по трем эпизодам ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и перевозка огнестрельного оружия). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Кроме того ему назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

"Адарич был признан виновным во всех инкриминируемых ему деяниях", - сообщается в пресс-релизе. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Также ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Другие члены ОПГ, причастные к совершению преступлений, были осуждены ранее. С ними были заключены досудебные соглашения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще