Новости 19 сентября 2019 г. 12:16

Председатель парламента Кабардино-Балкарии Татьяна Егорова переизбрана на новый срок

Нальчик. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты парламента Кабардино-Балкарии единогласно проголосовали за избрание на новый срок прежнего председателя, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания законодательного органа республики в среду.

Кандидатура Татьяны Егоровой была предложена фракцией "Единой России" и поддержана остальными партиями.

Открытым голосованием на первом заседании парламента КБР шестого созыва она была единогласно избрана председателем.

"В Кабардино-Балкарии создана прочная, отвечающая современным требованиям, законодательная база, но время не стоит на месте и все изменения должны быть отражены в нашей законотворческой работе при активном использовании и профессиональной, и общественной экспертизы. Нисколько не сомневаюсь, что каждый из нас приложит максимум усилий для активной работы в законодательном органе в интересах жителей республики, в интересах достойного будущего Кабардино-Балкарии", - сказала Егорова.

Она отметила, что в центре внимания парламента будет реализация национальных проектов, эффективное использование бюджетных средств, реформа ЖКХ, развитие здравоохранения, образования, культуры.

Выразила уверенность, что партийное многообразие не помешает конструктивной работе парламента.

В парламенте КБР шестого созыва представлены пять партий. "Единая Россия" получила 50 депутатских мандатов, "КПРФ" - 9, "Справедливая Россия" - 7, ЛДПР - 2, "Партия "Зеленых" - 2.

Средний возраст депутатов 54 года. Из них 25 избраны впервые.

В этом составе парламента 13 женщин, в предыдущем было 11.

Татьяна Егорова родилась в Нальчике. Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет в 1979 году. Работала учителем русского языка и литературы, затем в комсомольских органах республики. Была консультантом постоянной комиссии Верховного Совета Кабардино-Балкарии по делам молодежи. Занимала руководящие должности в аппарате парламента КБР.

В марте 2009 года была избрана депутатом парламента КБР четвертого созыва по спискам Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", стала председателем комитета парламента КБР по делам молодежи, общественных объединений и средств массовой информации, заместителем руководителя фракции "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще