Новости 19 сентября 2019 г. 15:07

Застройщик жилого комплекса в Волгоградской области стал фигурантом дела о незаконном расходовании 19 млн рублей

Волгоград. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Волгоградской области задержали застройщика жилого комплекса "Изумрудный город" в городе Краснослободске Среднеахтубинского района по подозрению в незаконном привлечении денег дольщиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Представители инициативной группы граждан - участников долевого строительства жилого комплекса "Изумрудный город" обратились к заместителю прокурора Евгению Орловскому. Как следует из обращения, застройщик длительное время не исполняет обязательства по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов №№1,3,5 по улице Чулкова в Краснослободске Среднеахтубинского района. Позже сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками полиции установили факт расходования застройщиком более 19 млн рублей дольщиков на цели, не связанные со строительством", - говорится в сообщении.

В отношении застройщика было возбуждено о ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере). Он задержан, решается вопрос об избрании меры ему пресечения.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Волгоградской области на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще