Новости 4 октября 2019 г. 11:07

Начата проверку по факту вооруженного нападения на консервный завод на Кубани

*** Полиция видит причину конфликта в споре хозяйствующих субъектов

Краснодар. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция проводит проверку по факту перестрелки на территории завода ООО "Кубанские деликатесы" города Славянск-на-Кубани, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю в пятницу.

"В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району Краснодарского края поступило сообщение о выстрелах в городе Славянск-на-Кубани на ул. Красной. На место незамедлительно прибыли полицейские, а также сотрудники других экстренных служб", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным МВД, вооруженный конфликт произошел из-за спора хозяйствующих субъектов, претендующих на право управления предприятием.

"В настоящее время на месте происшествия находится руководство ОМВД России по Славянскому району Краснодарского края. Работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе администрации Славянского района уточнили агентству "Интерфакс-Юг", что "перестрелка произошла ночью, в результате есть пострадавшие".

"Неизвестные лица ночью ворвались на территорию предприятий "Кубанские деликатесы", устроили перестрелку. Несколько человек получили ранения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее глава Славянского района Роман Синяговский в беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс" также высказал предположение, что инцидент связан с "конфликтом собственников, который неожиданно для всех вылился в острую фазу".

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс", что группа из восьми людей, вооруженных огнестрельным оружием, утром в пятницу расстреляла двоих охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль", - сказал источник.

Оба охранника с пулевыми ранениями госпитализированы.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" предприятие было зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае в 2003 году, занимается консервированием фруктов и овощей. Предприятием в равных долях владеют Иван Радченко и Владимир Скрипка.

Вместе с тем, по данным на 27 сентября 2019 года на долю совладельца Скрипки был назначен доверительный управляющий ООО "Бастион" (Краснодар, занимается деятельностью в области права). "Бастион" принадлежит трем физлицам - Ирине Крючковой, Анне Голубицкой и Юлии Залевской.

Ранее, 5 июля на долю совладельца Радченко был назначен доверительный управляющий АО "Ранд" (г. Москва, занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств). "Ранд" по данным СПАРКА принадлежит Ивану и Антону Радченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще