Новости 4 октября 2019 г. 11:21

Задержаны семь предполагаемых участников вооруженного нападения на завод в Краснодарском крае - МВД

Краснодар. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники вооруженного нападения на консервный завод в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края задержаны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе отдела МВД по Славянскому району.

"В настоящее время задержаны семь человек, принимавших участие в перестрелке на территории предприятия "Кубанские деликатесы". С ними работают следователи, их допрашивают", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю также подтвердили агентству "Интерфакс-Юг", что "личности всех участников конфликта установлены".

Ранее со ссылкой на источники сообщалось, что группа из восьми людей, вооруженных огнестрельным оружием, утром в пятницу расстреляла двоих охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль. Оба охранника с пулевыми ранениями госпитализированы.

Глава Славянского района Роман Синяговский в беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс" высказал предположение, что инцидент связан с "конфликтом собственников, который неожиданно для всех вылился в острую фазу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще