Новости 16 октября 2019 г. 15:39

Организаторы бизнес-форума "Дело за малым!" на Кубани ожидают участия в нем посредством видеосвязи Илона Маска

Краснодар. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава SpaceX Илон Маск примет участие в форуме для предпринимателей "Дело за малым!", который откроется в Краснодаре в пятницу, 18 октября, посредством прямого телемоста, сообщил врио руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов журналистам в среду в Краснодаре.

Форум малого и среднего бизнеса "Дело за малым!" будет проходить в Краснодаре 18-19 октября. Его основной темой станет человеческий капитал. На полях форума запланированы семинары, "круглые столы" и лекции.

"Сейчас мы обсуждаем сценарий и организацию телемоста. Он состоится 18 октября вечером на площадке форума "Дело за малым!" <. . . > Нам интересно послушать его (И.Маска - ИФ) видение как человека, который многого добился, а также узнать его мнение относительно темы форума", - сказал Воронов.

По его словам, представители Маска связались с организаторами бизнес-форума после размещения рекламного щита возле офиса компании SpaceX с приглашением в Краснодар на "Дело за малым". "Мы вели переговоры с его окружением в течение двух недель и обсуждали подробности его участия. Конечно, мы понимали, что у него вряд ли получится прибыть с визитом в Краснодар, поэтому рассматривался вопрос его заочного участия", - уточнил руководитель ведомства.

Воронов сообщил также, что идею проведения этой рекламной кампании предложили кубанские предприниматели. Кампания проводилась за счет их средств. "Мы не писали ему запросов и не отправляли писем, бюджетных средств на это не выделялось. Насколько мне известно, это стоило минимальных вложений - средняя стоимость аренды рекламной конструкции в Калифорнии не превышает стоимости аренды баннера в Краснодаре", - отметил Воронов.

Власти региона ожидают, что форум посетит около 20 тыс. участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще