Новости 6 ноября 2019 г. 13:11

Арестован подозреваемый в убийстве 16-летней девушки в Майкопе в мае 2019 года

Майкоп. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Адыгеи обвиняется в разбойном нападении и убийстве 16-летней девушки в Майкопе в мае 2019 года, он дал признательные показания, сообщает пресс-служба СК РФ.

"47-летнему жителю республики предъявлено обвинение в убийстве 16-летней девушки и разбойном нападении (ч.2 ст.105 УК РФ и ч.4 ст.162 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девушка пропала 24 мая 2019 года. Она вышла из лицея в Майкопе и не вернулась домой. В качестве основной версии исчезновения рассматривался криминальный сценарий.

Позже в ходе обработки телефонных разговоров ранее судимых граждан был установлен 47-летний местный житель, ранее судимый за подобное преступление. Он был задержан и под давлением улик начал давать признательные показания.

"Он (обвиняемый - ИФ) сообщил, что 24 мая 2019 года, совершил разбойное нападение на девушку и ее убийство. В ходе проверки показаний на месте он указал место захоронения несовершеннолетней. Тело девочки было обнаружено с телесными повреждениями", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще