Новости 7 ноября 2019 г. 12:43

СКР проводит проверку по факту пожара на нефтебазе под Новороссийском

Краснодар. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи СКР устанавливают обстоятельства пожара на нефтебазе в Новороссийске, в результате которого пострадали люди, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в четверг.

"Организована доследственная проверка по факту пожара, произошедшего утром 7 ноября 2019 года на промышленной площадке одного из предприятий города", - говорится в сообщении.

По данным следствия, около 9:00 мск произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов.

В результате пострадали пять человек в возрасте от 22 до 35 лет.

Ранее со ссылкой на Минздрав края сообщалось, что количество пострадавших достигло шести человек. Один из них - в крайне тяжелом состоянии.

В 9:04 мск на нефтебазе Грушовая АО "Черномортранснефть" при проведении работ подрядной организацией на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара N29 объемом 10 тыс. куб метров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси.

В результате слаженных и квалифицированных действий персонала АО "Черномортранснефть" и МЧС России воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению функционирования нефтебазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще