Новости 7 ноября 2019 г. 12:48

РНКБ открыл "Крымхлебу" кредитную линию на 150 млн руб на закупку зерна

Симферополь. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, крупнейший банк Крыма, Симферополь) открыл кредитную линию АО "Крымхлеб" (Симферополь) на 150 млн рублей сроком до 2022 года, сообщила пресс-служба РНКБ.

"Средства предназначены на пополнение оборотных средств для закупки зерна продовольственной пшеницы", - говорится в пресс-релизе.

Это не первая кредитная линия для "Крымхлеба". В частности, как сообщалось ранее, РНКБ в ноябре 2018 года открывал предприятию кредитную линию с лимитом в 150 млн рублей сроком на один год на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности.

РНКБ, по данным его пресс-службы, обслуживает более 2,1 млн физлиц и около 65 тыс. корпоративных клиентов.

"Крымхлеб" является одним из ведущим производителем хлебобулочных и кондитерских изделий на Крымском полуострове. Заводы АО расположены в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Джанкое и Евпатории. Ежедневно компания производит до 150 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий.

РНКБ, принадлежащий государству, по итогам третьего квартала 2019 года занял 38-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Крымхлеб" на 100% подконтрольно Минимуществу Крыма (информация Росстата на июль текущего года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще