Новости 7 ноября 2019 г. 13:04

Трафик в бизнес-сегменте Tele2 в Ростовской области за 9 месяцев вырос почти в 6 раз - компания

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Интернет-трафик бизнес клиентов оператора Tele2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") в Ростовской области в январе-сентябре 2019 года вырос в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба южного филиала компании.

При этом число пользователей выросло в 1,6 раза, бизнес-абонентов - на 12%. Услугами оператора начали пользоваться коммерческие предприятия, работающие в сфере промышленности, финансов, медицины, строительства, логистики, сельского хозяйства, уточняет пресс-служба.

Кроме того к корпоративной программе оператора в 2019 году присоединился ряд государственных и муниципальных компаний. Число клиентов в этом сегменте выросло на 18%. Выручка увеличилась более чем в 2,3 раза.

В пресс-релизе также отмечается, что количество активных пользователей мобильного интернета среди бизнес-клиентов выросло в 1,6 раза. При этом потребляемый трафик увеличился в 5,8 раза. Абоненты компании все чаще выбирают цифровые решения, запускают различные digital-сервисы, автоматизируют собственные бизнес-процессы, внедряют новые технологии на основе Big Data, констатирует компания.

Драйвером роста выступает также рост популярности M2M-сегмента. В 2019 году число клиентов выросло в 1,5 раза, Объем передачи данных M2M-устройств - в 1,85 раза.

Росту интернет-трафика также способствует увеличение уровня проникновения смартфонов с большим экраном. По итогам января-сентября 2019 года фаблеты продемонстрировали более чем двукратный рост в макрорегионе "Юг" Tele2. Доля устройств с большим экраном выросла на 23 процентных пункта (п.п.) и составила 43%.

"Трафик в мобильных сетях Tele2 с каждым годом растет. Бизнес-клиенты еще более активны в цифровой среде, чем обычные пользователи. Помимо личных интересов - таких, как просмотр видео, скачивание файлов, ведение трансляций - все больше деловых задач сегодня решаются с помощью смартфонов, а также автоматизации бизнес-процессов. Растет и число тех, для кого возможности мобильного интернета - основа бизнеса", - отметил коммерческий директор макрорегиона "Юг" Tele2 Максим Митькин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") создан на базе регионального GSM-оператора Tele2Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компании завершили создание СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. 55% в Tele2 распределены между ВТБ, банком "Россия" и структурами Алексея Мордашова.

"Ростелеком" в марте объявил о планах консолидировать 100% акций Tele2. После покупки Tele2 "Ростелекомом" годовая выручка объединенной компании составит около 500 млрд рублей, по этому показателю компания станет крупнейшей на российском телеком-рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще