Новости 8 ноября 2019 г. 11:19

Суд оставил в силе продление ареста бывшему сити-менеджеру Новочеркасска

Ростов-на-Дону. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на продление ареста бывшего сити-менеджера Новочеркасска Игоря Зюзина, подозреваемого в получении взятки в размере 2,6 млн рублей, cообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Решение суда первой инстанции оставлено без изменения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил арест бывшего сити-менеджера Новочеркасска Зюзина до 30 декабря включительно.

По версии следствия, Зюзин на посту мэра города Зверево Ростовской области в 2017 году получил взятку в размере 2,6 млн рублей от директора коммерческой организации. В передаче денег участвовала заместитель главы горадминистрации Альбина Порошина(осуждена за это же преступление на 8 лет колонии общего режима). Показания Порошиной стали основой для возбуждения уголовного дела по ч.6 ст.290 УК РФ(получение взятки в особо крупном размере) в отношении Зюзина.

25 октября гордума Новочеркасска приняла отставку Зюзина. Он был уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

Зюзин возглавлял Новочеркасск с декабря 2017 года, он был утвержден на должность сити-менеджера гордумой по результатам конкурса. Ранее он занимал пост мэра города Зверево (Ростовская область),а также работал на разных должностях в администрации Октябрьского района региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще