Новости 18 ноября 2019 г. 12:38

Экс-полицейский на Кубани получил 8 лет колонии строгого режима за коррупцию

Краснодар. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший начальник отдела полиции курортного поселка Джубга (Туапсинский район Краснодарского края) приговорен к длительному сроку заключения и штрафу в несколько миллионов рублей за взяточничество, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Краснодарского краевого суда в понедельник.

Следствием и судом установлено, что подсудимый требовал с хозяйки небольшого предприятия питания взятку в 300 тыс. рублей за покровительство и непривлечение к ответственности за совершаемые административные правонарушения. Полицейский также обещал предупреждать бизнесмена о готовящихся проверках, отметили в пресс-службе.

Женщина передала подсудимому часть требуемой суммы - 100 тысяч рублей. Оставшуюся часть в рамках оперативного эксперимента ФСБ она передала сообщнику подсудимого, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Туапсинский районный суд признал экс-полицейского виновным в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорил к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще