Новости 20 ноября 2019 г. 10:31

Семья с шестью детьми в Кабардино-Балкарии из актового зала общежития будет переселена в соцучреждение

Нальчик. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многодетная семья, проживавшая в актовом зале заводского общежития в Кабардино-Балкарии, временно будет размещена в одном из социальных учреждений республики, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР в среду.

"Глава региона проинформирован о сложившейся ситуации. В настоящее время принято решение о временном размещении семьи в одном из социальных учреждений республики", - говорится в сообщении.

Уточняется, что специально созданная комиссия проводит всестороннее разбирательство.

"Уполномоченному при главе КБР по правам ребенка дано поручение взять на контроль реализацию мер по защите прав и интересов детей заинтересованными органами", - отмечает пресс-служба.

Агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства КБР пояснили, что семья в ближайшее время будет временно размещена в детском реабилитационном центре "Радуга" министерства труда и социальной защиты КБР.

Как сообщалось, следственные органы Следственного комитета РФ по КБР инициировали доследственную проверку по факту обнаружения в средствах массовой информации сведений о жительнице города Прохладный, вынужденной проживать в актовом зале заводского общежития с шестью малолетними детьми.

Ход проверки взят на контроль председателем СК России Александром Бастрыкиным.

Из размещенной в соцсетях информации следует, что женщина родилась в Прохладном, но не прописана в этом городе. До развода жила в доме мужа. После развода поселилась на даче, но органы опеки запретили там жить, грозили забрать детей. Она спешно купила дом за счет материнского капитала, но он оказался ветхим и, по мнению органов опеки, не пригодным для проживания.

Семью переселили в актовый зал общежития, где теперь отключено отопление и электроснабжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще