Новости 20 ноября 2019 г. 18:19

Квалификацию большинства учителей повысят на Ставрополье

Пятигорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья будут повышать качество обучения в школах региона за счет создания центров повышения профессионального мастерства учителей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

В текущем году в Ставропольском крае началась реализация регионального проекта "Учитель будущего", который рассчитан до конца 2024 года. В его рамках ведется работа по непрерывному развитию профессионального мастерства работников системы образования края, обновляются программы повышения квалификации.

До конца 2020 года будет введена национальная система учительского роста педагогических работников. В планах на последующие годы - создание двух центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

"У преподавателей региона появится возможность повысить свои профессиональные компетенции, в том числе благодаря использованию современных технологических площадок и онлайн-образования", - сказал министр.

Помимо этого, будет открыт центр оценки профессионального мастерства и квалификации учителей, на площадке которого педагоги смогут оценить свои компетенции.

По данным министерства, реализация регионального проекта "Учитель будущего" ведется за счет краевого и федерального бюджетов. По его итогам профессиональный уровень повысят больше половины педагогов Ставропольского края.

В пресс-службе губернатора края агентству пояснили, что всего на Ставрополье реализуется 48 региональных проектов. Только в текущем году на них суммарно направляется 13,4 миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще