Новости 20 ноября 2019 г. 18:28

Более 700 ясельных мест создадут в детсадах Ставрополья

Ставрополь. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья до конца 2021 года направят свыше 175 млн рублей на строительство детских садов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства строительства и архитектуры региона.

"Уже начато строительство пяти детских садов с яслями. Дошкольные учреждения рассчитаны на детей возрастом от 1,5 лет. Объекты уже возводятся в краевом центре по улице Тюльпановой, в поселке Капельница города-курорта Железноводска, селе Александровском, селе Покойном Буденновского района и станице Ессентукской Предгорного района. Благодаря этому в регионе появится 735 дополнительных ясельных мест в дошкольных учреждениях", - сказал представитель министерства.

В новых детских садах можно будет изучать различные науки, заниматься спортом, пользоваться интерактивным оборудованием.

"Подобные новшества делают учебный процесс комфортным, дает возможность применения принципа интеграции процесса дошкольного обучения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на строительство детских садов до конца 2021 года будет направлено 2,9 мрдр рублей, из них 175,4 млн рублей - из бюджета Ставропольского края.

"В частности, в текущем году на строительство детских садов выделяется совокупно 1,1 млрд рублей, из которых 64,1 млн рублей на эти цели направлено из краевой казны", - уточнили в министерстве.

Строительство детских садов ведется в рамках национального проекта "Демография". В него входят программы по поддержке семей, укреплению здоровья и созданию условий для активного долголетия старшего поколения, содействию занятости женщин. Он включает в себя региональный проект "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще