Новости 10 декабря 2019 г. 11:06

Замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области подозревается в превышении полномочий

Астрахань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области Тамара Бровина стала фигурантом уголовного дела о подделке документов в интересах застройщика, сообщает пресс-служба СК РФ во вторник.

По версии следствия, в 2015 году в управление муниципального имущества администрации Астрахани поступили заявления от компании, планирующей строительство многоуровневой парковки. Компания просила о выделении земельного участка. При это желаемый участок находится в зоне санитарно-защитной зелени - использование его для гаражей и стоянок запрещено.

Бровина в 2015 году занимала пост начальника управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации Астрахани.

"Зная, что изменение зоны на улице Генерала Герасименко не было предметом публичных слушаний, она подготовила проект решения и другие документы, а затем лично представила и поддержала их на заседании комитета по экономическому развитию Астрахани городской думы", - поясняется в пресс-релизе.

При этом подозреваемая умолчала о том, что в основной чертеж, утвержденный решением городской думы Астрахани, внесено изменение зоны, которое не было предметом публичных слушаний и фактически комитетом не рассматривалось.

После этого по указанию подозреваемой подчиненные вклеили в резолютивную часть акты выбора земельных участков, которыми она была изменена на другую, позволяющую строительство парковки. Так было "узаконено" разрешение на строительство.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще