Новости 10 января 2020 г. 18:45

Исчезновение оборудования очистных сооружений на 85 млн руб. расследуют в Ингушетии в рамках уголовного дела

Магас. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По материалам прокуратуры Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту хищения госимущества в крупном размере на территории очистных сооружения в селе Али-Юрт, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель надзорного ведомства.

"В ходе проверки установлено, что 21 апреля 2008 г. между Минэкономики республики и производственным строительным кооперативом "Батыр и Г" был заключен госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ по развитию производственной инфраструктуры Назрановского района", - сказал сотрудник пресс-службы прокуратуры.

По его данным, в соответствии с договором кооператив построил очистные сооружения в сельском поселении Али-Юрт. Все работы согласно проектно-сметной документации выполнены в полном объеме. Это подтверждается справками формы КС-2 и КС-3 и разрешением инспекции строительного жилищного надзора региона на ввод в эксплуатацию объекта от 19 октября 2013 года.

Однако на момент проверки оборудования на месте не оказалось.

Таким образом, установленные обстоятельства свидетельствует о хищении имущества очистных сооружений на сумму более 85 млн рублей.

Дело возбуждено по ч. 4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще