Новости 15 января 2020 г. 17:57

Локализован природный пожар в Худесском лесничестве Карачаево-Черкесии, где горит сухая трава

Черкесск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты локализовали территорию возгорания в Худесском участковом лесничестве в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии.

"К 16:30 возгорание лесной подстилки в Худесском участковом лесничестве локализовано на площади 4,4 га, из них активного горения около 1 га. Площадь, пройденная огнем, составляет 3,7 га", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник ГУ МЧС России по КЧР.

В связи с наступлением темноты работы по тушению временно приостановлены. Для окарауливания территории привлечены работники лесничества, добавил собеседник агентства.

Сообщение о возгорании в 3 км от аула Карт-Джурт на территории Худеского лесничества поступило в оперативную дежурную смену вечером 14 января. Площадь пожара составляла 0,7 га. К утру 15 января общая площадь природного пожара выросла до 3,8 га, из них активного горения около 1 га.

По данным ГУ МЧС РФ по КЧР, природный пожар не угрожает населенному пункту, так как имеется естественная природная преграда - река Кубань.

К ликвидации возгорания привлечены более 40 человек, в том числе сотрудники лесной пожарной охраны, лесничеств республики и ГУ МЧС по КЧР, а также 12 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще