Новости 20 января 2020 г. 08:31

Школы и детсады не работают в Майкопе и Майкопском районе после аварии на водоводе

Майкоп. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи отменили в понедельник занятия в образовательных учреждениях Майкопа и Майкопского района в связи с ограничениями в подаче воды из-за аварии на водоводе, написал глава Адыгеи Мурат Кумпилов на своей странице в соцсетях.

"В Майкопе и Майкопском районе в понедельник не будут работать детские сады и школы. Эта ситуация доставит определённые неудобства для родителей малышей и младших школьников - не у каждого есть возможность оставить ребёнка с бабушкой или дедушкой. В связи с этим я обращаюсь к работодателям отнестись с пониманием, если кто-то из родителей не сможет выйти на работу", - написал Кумпилов.

Ранее сообщалось, что водоснабжение в нескольких микрорайонах Майкопа и близлежащих поселках было прекращено вечером субботы из-за порыва на водоводе. Водоснабжение планировали восстановить в воскресенье к обеду, однако работы затянулись из-за сложности рельефа и повреждения. В зоне отключения находились более 12 тыс. частных и около 30 многоквартирных домов, в которых проживают свыше 65 тыс. человек. Также подача водоснабжения ограничена на 60 социальных объектах. К 17.00 воскресенья ремонтная бригада устранила порыв. К утру понедельника водоснабжение восстановлено. При этом сохраняется временный режим ограничения подачи воды в дневные часы из-за недостаточного давления воды в источниках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще