Новости 20 января 2020 г. 13:17

Директор крупного предприятия в Волгоградской области и его компаньон подозреваются в сокрытии дохода в размере 145 млн рублей

Волгоград. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении директора крупной коммерческой организации по производству пива и безалкогольных напитков в Волгоградской области, а также его бизнес-партнера, подозреваемых в сокрытии доходов предприятия, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, предприниматель обратился к знакомой с просьбой о помощи в сокрытии прибыли от коммерческой деятельности его предприятия, имеющего многомиллионную задолженность по налоговым отчислениям. Та согласилась и изготовила платежные поручения, по которым средства от контрагентов, за счет которых должно было производиться взыскание, поступали на счета её организаций. Таким образом удалось скрыть более 145 млн рублей дохода фирмы-должника.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации), в отношении его пособницы - ч.5 ст.33, ч.2 ст.199.2 УК РФ (пособничество в сокрытии денежных средств организации), решением суда их отправили под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще