Новости 20 января 2020 г. 14:22

Две школы временно закроют в дагестанском Кизляре в связи с массовым отравлением питьевой водой

Махачкала. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти города Кизляра (Дагестан) продолжают принимать противоэпидемические меры в связи с отравлением местного населения питьевой водой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города Кизляра.

"На очередном заседании оперативного штаба под председательством главы города Александра Шувалова принято решение о закрытии школы N 7 и гимназии N 6 Кизляра в период с 21 по 23 января с целью проведения противоэпидемических мер", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в эти дни будет приостановлен учебный процесс 2 тыс. 383 школьников, которые проживают в микрорайоне Черемушки, где зафиксирован очаг инфекции.

Ранее сообщалось, что в больницы Кизляра и Тарумовского района Дагестана после отравление питьевой водой госпитализированы 193 человека, 103 из которых - дети.

По данным республиканской прокуратуры, причина происшествия - некачественная водопроводная вода, идущая от водопроводной станции N 4 города Кизляра.

Подача воды по водопроводу временно приостановлена, организован подвоз питьевой воды с помощью автоцистерн.

Следственные органы расследует уголовное дело по данному факту. Расследование дела находится на контроле прокуратуры республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще