Новости 20 января 2020 г. 14:36

Третий центр психологической и консультационной помощи родителям школьников открылся в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Помощь в вопросах образования и воспитания детей окажут специалисты разных профилей родителям школьников и дошкольников в новом консультационном центре, открывшемся в столице Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта "Образование".

"Это третий консультационный центр для оказания психологических, консультационных услуг родителям детей дошкольного и школьного возраста. Здесь работают юристы, логопеды, психологи, методисты, педагоги, которые помогут родителям при возникновении сложных ситуаций у школьников. Работа центра направлена на создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Кроме того, консультацию смогут получить родители, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, при возникновении конфликтов "учитель- учащийся", "учащийся-учащийся", а также при оформлении юридических документов.

В 2019 году в Карачаево-Черкесии в рамках федеральной программы "Поддержка семей, имеющих детей" нацпроекта "Образование" открылись два подобных консультационных центра, которые ежегодно оказывают более 40 тыс. психологических, консультационных услуг родителям детей дошкольного и школьного возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще