Новости 22 января 2020 г. 11:57

В ингушском правительстве произошли кадровые изменения

Магас. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова назначены первый заместитель председателя правительства региона и новый руководитель Минэкономики, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"Бывший советник главы республики Владимир Сластенин занял пост первого заместителя председателя правительства. Лиана Плиева будет исполнять обязанности министра экономики, промышленности и торговли Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выпускник Куйбышевского Политехнического института им. Куйбышева Сластенин ранее занимал должности руководителя департамента финансов, первого замглавы Самары, имеет опыт работы в банковской системе.

В ингушском правительстве будет два первых вице-премьера. В сентябре минувшего год первым заместителем председателя правительства стал секретарь регионального отделения "Единой России" Михаил Илезов.

На посту главы Минэкономразвития Плиева сменила Евгения Макаренко, который в качестве и.о. возглавлял ведомство с середины ноября 2019 года. Он освобождён от должности по собственной инициативе.

Плиева получила высшее образование по специальности "Финансы и кредит" в Российской экономической академии им. Плеханова, по специальности "Государственное и муниципальное управление" - в Сочинском государственном университете, является кандидатом экономических наук. До утверждения в новой должности она работала в казначействе Москвы, имеет опыт работы на различных должностях в Главном управлении Центрального Банка РФ по Ингушетии, а также в постоянном представительстве Ингушетии при президенте РФ.

Кроме того, указом главы Ингушетии Батыр Хаматханов утвержден в должности начальника Государственного управления автомобильных дорог региона. Пост руководителя доруправления он занимал с января 2017 года, с сентября 2019 года после роспуска правительства исполнял обязанности начальника "Ингушавтодора".

В декабре Калиматов освободил от занимаемых должностей руководителей Минприроды и министерства имущественных и земельных отношений Ингушетии Аюпа Албогачиева и Аюпа Галаева после нескольких месяцев работы.

Калиматов был избран главой Ингушетии в сентябре 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще