Новости 23 января 2020 г. 12:43

Отправленная под домашний арест министр здравоохранения Ростовской области остается на своем посту - губернатор

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о том, что судьбу чиновников регионального правительства, в отношении которых возбуждены уголовные дела, решит суд, до этого кадровые перестановки в их отношении не планируются.

"Как вы все знаете, виновность доказывает только суд, и ничего другого я не скажу. Быковская (глава Минздрава Ростовской области, находится под домашним арестом - ИФ) сегодня остается министром. Решение суда определит ее судьбу и, соответственно, кадровые решения, если будет в этом необходимость. Как и по всем остальным фигурантам различных событий", - сказал Голубев на пресс-конференции в четверг.

Ростовский губернатор подчеркнул, что утилизация медицинских отходов является важным направлением работы ведомства, от которого зависит, в частности, безопасность жителей региона.

"Еще раз повторю - то, чем занималось министерство здравоохранения по утилизации медицинских отходов, - это дело государственной важности, и хотелось бы, чтобы СМИ об этом правильно рассказали. Мы хотим, чтобы утилизация медицинских отходов не угрожала жителям области и не только нашего региона", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд в Ростове-на-Дону избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской. Чиновница будет находиться под домашним арестом до 27 января по адресу фактического проживания - в поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области.

По словам судьи, Быковская и ее заместитель Станислав Беседовский стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий, они подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области.

Быковская была назначена министром здравоохранения региона в декабре 2004 года, до этого она в течение трех лет занимала должность первого заместителя главы Ростовского отделения Фонда обязательного медстрахования (РОФОМС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще