Новости 23 января 2020 г. 19:04

Роспотребнадзор в Дагестане усилил контроль на госграницах из-за короновируса

Махачкала. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Дагестану усилило санитарно-карантинный контроль в международных пунктах пропуска через госграницу для недопущения распространения короновируса, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства в четверг.

"Санитарно-карантинный усилен в аэропорту "Уйташ", морском порту, автомобильном переходе Яраг-Казмаляр. Проводится тщательный досмотр прибывающих пассажиров на наличие опасной инфекции с помощью современного тепловизионного оборудования", - сказал собеседник агентства.

С прибывшими в республику пассажирами специалисты Роспотребнадзора проводят информирование о ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, ведется опрос о состоянии их здоровья.

"Кроме того, разработаны информационные памятки для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Их разместили на стойках регистрации, в зоне выхода на посадку, в зале прилета, информационном стенде СКП, информационных экранах аэропорта", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что вспышка пневмонии, возбудителем которой стал неизвестный ранее тип коронавируса, зафиксирована в Китае в конце декабря.

"В китайском городе Ухан уже зарегистрировано более 600 случаев заболевания, зафиксировано 17 летальных исходов. Случаи заболевания также зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее и США", - сообщил представитель Роспотребнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще