Новости 27 января 2020 г. 13:33

Бактерицидную обработку воздуха будут проводить в ростовском аэропорту при прибытии рейсов из Китая и Таиланда

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэропорт "Платов" в Ростове-на-Дону совместно с Роспотребнадзором в усиленном режиме проводят санитарно-карантинный контроль (СКК) из-за угрозы коронавируса, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Принято решение о проведении бактерицидной обработки воздуха в зале прилета во время прибытия рейсов из КНР и Таиланда", - говорится в сообщении.

Кроме того, организовано двухэтапное проведение СКК воздушного судна из Китая. Специалисты проводят бесконтактную термометрию и анкетирование на борту самолета. Также в зале прилета международного сектора до кабин паспортного контроля температура измеряется с помощью стационарных тепловизоров.

В сообщении также отмечается, что в Ростовской области поддерживается готовность спецгоспитальной базы для госпитализации больных с подозрением на коронавирус. В медучреждениях проведены учебно-тренировочные занятия.

Как сообщалось, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована в декабре, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус (2019-nCoV, геном вируса уже расшифрован и опубликован).

Госкомитет КНР по вопросам здравоохранения, сообщил, что за последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80.

Спецкомиссия ВОЗ рекомендовала всем странам продолжить противоэпидемические мероприятия и изучать новый коронавирус, чтобы разработать методы борьбы с ним.

Россельхознадзор из-за угрозы распространения вируса ввел полный досмотр ручной клади и багажа пассажиров из Китая и стран ЮВА. Роспотребнадзор сохраняет рекомендацию для граждан РФ воздержаться от посещения Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще