Новости 28 января 2020 г. 14:04

Необходимо усилить работу по профилактике экстремизма среди молодежи Северного Кавказа - полпред

Пятигорск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка призвал правоохранительные органы объединить усилия по противодействию втягивания молодежи в совершение экстремистских преступлений.

"Необходимо консолидировать усилия по профилактике втягивания в данные (экстремистские - ИФ) преступления нашей молодежи. Не секрет, что эмиссары международных террористических организаций именно в молодежной среде ищут своих будущих бойцов", - приводит аппарат полпредства слова Чайки, выступившего в ходе прошедшего во вторник заседания коллегии ГУ МВД по СКФО по итогам работы за 2019 год.

Он отметил, что борьба за умы молодого поколения должна идти не только в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, но и в рамках профилактики общеуголовных правонарушений.

Важнейшими направлениями работы главка были названы противодействие экстремизму и борьба с терроризмом, а также преступлениями в сфере экономики, в том числе последовательное очищение от криминала и "серых" схем сферы ТЭК, строительных и других производственных отраслей, оборота алкогольной продукции.

"Особо хочу отметить борьбу с коррупцией. Здесь требуются новые, современные, действенные подходы в выявлении и расследовании этих сложных, скрытых видов преступлений", - заявил полпред.

Чайка также отметил необходимость усиления противодействия незаконному обороту наркотиков в округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще