Новости 10 февраля 2020 г. 18:57

Уголовное дело о незаконном выделении более 70 земельных участков расследуют в Ингушетии

Магас. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту мошенничества и превышения полномочий при выдаче документов на земельные участки площадью более 60 тыс. кв.м, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе надзорного ведомства.

"Установлено, что должностные лица администрации сельского поселения Экажево в период с 2008 по 2016 годы незаконно выдавали выписки из постановления администрации Назрановского района местным жителям, которые в последующем послужили основанием для регистрации их права собственности на 76 земельных участков", - сказал представитель прокуратуры.

При этом он отметил, что госсобственность на эти участки не разграничена. Правом распоряжения землей имела только администрация Назрановского района.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (мошенничество; превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще