Новости 17 февраля 2020 г. 11:26

Дизайн-проекты благоустройства общественных зон выбрали по результатам общественного голосования в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные облагороженные зоны отдыха с уютными аллеями, детскими игровыми и спортивными площадками появятся в этом году в десяти населенных пунктах Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"По результатам общественного голосования с учетом мнений и предложений жителей республики сформированы и представлены в Минстрой и ЖКХ КЧР десять дизайн-проектов общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году по программе "Формирование комфортной городской среды", - написал Темрезов на своей странице в инстаграме.

Глава региона отметил, что "принцип общественного участия является одним из наиболее важных в реализации этих проектов, поскольку эти парки создаются именно для удобства и комфорта самих граждан".

В этом году комфортные зоны отдыха в десяти населенных пунктах: в Карачаевске, Усть-Джегуте, Псыже, Старо-Кувинске, Икон-Халке, Кумыше, Садовом, Первомайском и Чапаевском. Также стартует очередной третий этап реконструкции парка в районе завода РТИ в северном микрорайоне Черкесска.

Всего в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" до 2024 года в Карачаево-Черкесии планируется благоустроить около 310 дворовых и 24 общественных территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще