Новости 19 февраля 2020 г. 16:03

Опыт Карачаево-Черкесии по развитию образования будет интересен и другим регионам, считает глава Минпросвещения РФ

Черкесск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Год образования, объявленный в Карачаево-Черкесии в 2020 году, по мнению министра просвещения РФ Сергея Кравцова, это новый взгляд на систему, позволяющий посмотреть, что сделано и что предстоит сделать в будущем.

"Со стороны министерства просвещения мы, конечно, окажем необходимую поддержку, и методическую и организационную поддержку. Я уверен, что тот опыт, который наработан в республике за эти годы, и будет наработан за 2020 год в рамках Года образования, он будет интересен и для других субъектов Российской Федерации", - сказал С.Кравцов журналистам в среду.

Вместе с тем глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что за последние годы в республике проведена большая работа по развитию сферы образования, включающая строительство школьных и дошкольных учреждений.

"Нам есть куда расти. У нас еще есть проблемы, несмотря на ту огромную работу, которую мы проделали за последние годы. Опять же, у нас большое количество среднеобразовательных учреждений, которые находятся в состоянии, требующем либо строительства новых зданий, либо реконструкции или капитального ремонта. Это касается и дошкольных учреждений. Да, очередность в детсады мы сняли, но у нас еще достаточно объектов, требующих внимания", - сказал Темрезов.

Как сообщалось, глава Карачаево-Черкесии объявил 2020 год в республике Годом образования, предусматривающим внедрение региональной программы по развитию сферы образования. Программа включит весь спектр задач - от поддержки молодых педагогов до создания новых современных учебных учреждений, где дети смогут получить качественное образование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще