Новости 19 февраля 2020 г. 16:06

Финансирование нацпроектов в Краснодарском крае в 2020г вырастет в 1,5 раза

Краснодар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край по итогам 2019 года освоил 98% от общего объема средств, выделенных на реализацию национальных проектов, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания по реализации нацпроектов в Краснодаре в среду.

В результате было создано 450 социальных объектов - школы, детсады, парки, спортзалы, лечебные учреждения. В сфере культуры, ремонта дорог, переселения из ветхого жилья нацпроекты реализованы раньше срока. Выполнен показатель по объему экспорта продукции АПК - $2,5 млрд.

"Мы набрали динамичный темп. Край находился и, уверен, будет находиться в "зеленой зоне" по освоению нацпроектов. Финансирование региональных проектов (нацпроектов - ИФ) в этом году составит 39,5 млрд рублей, а это на 50% больше, чем в прошлом. Нам предстоит осилить большой фронт работ", - сказал губернатор.

По его словам, все средства уже доведены до муниципалитетов, необходимо заниматься их освоением. Он рекомендовал акцентировать внимание на тех отраслях экономики, по которым не удалось добиться 100%-ной реализации - это строительство жилья и рост субъектов МСП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще