Новости 20 февраля 2020 г. 15:22

Военный билет станет бесплатным пропуском в музеи Карачаево-Черкесии в рамках акции "Защитник"

Черкесск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник запустит акцию "Защитник", посвященную Году Памяти и славы.

"В рамках акции посетители, у которых есть военный билет, смогут, представив этот документ, 23 февраля бесплатно посетить филиалы Карачаево-Черкесского государственного музея-заповедника", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник администрации музея.

В частности, по его словам, обладателям "военников" представится возможность посетить выставочный павильон в городе Черкесске, где открыты экспозиции "Дом национальностей", "Годы опаленные войной" и "Помни о нас", а также краеведческий музей Черкесска, где можно посетить выставки "Природа КЧР", "Флора и фауна КЧР", "Геологическое прошлое КЧР" и "Земля и Вселенная".

Вместе с тем свои двери для защитников отечества откроет музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны, расположенный в поселке Орджоникидзевский. Здесь действует постоянная экспозиция, посвященная боям на перевалах Кавказа.

Кроме того, в рамках акции военный билет станет бесплатным пропуском в дом-музей просветителя и художника Ислама Крымшамхалова в городе Теберда, где работает постоянная экспозиция, посвященная жизни просветителя, а также выставку об истории туризма и альпинизма в Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще