Новости 25 февраля 2020 г. 15:23

Режим ЧС ввели в одном из округов Ставрополья для устранения последствий ураганного ветра

Ставрополь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим "Чрезвычайной ситуации" (ЧС) введен во вторник в Советском городском округе Ставропольского края, где сильным ветром повредило десятки кровель частных домов и социальных учреждений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации округа.

"Из-за того, что по всему округу, в том числе в городе Зеленокумске, ветром повредило кровли жилых домов, общеобразовательных и других учреждений, введен режим ЧС. Это необходимо для устранения последствий, нанесенных ветром", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что из-за сильного ветра в округе "никто не пострадал".

Как сообщалось, ГУ МЧС по региону объявило экстренное предупреждение в связи с очень сильным западным ветром скоростью 30 м/с. По состоянию на 12:00 мск в крае электроснабжение нарушено более чем у 26 тыс. человек.

В частности, ветром повреждены кровли на семи зданиях, в том числе на жилом пятиэтажном общежитии в Зеленокумске.

В Георгиевском округе ГИБДД ввело поэтапное сопровождение транспорта на двух участках федеральной трассы "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды", поскольку ветер несет пыль и землю с полей, из-за этого видимость ограничена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще